среда, 11 ноября 2009 г.

Модуль 8. Представление и защита портфолио проекта

Наше обучение по программе Intel "Обучение для будущего" завершается.  Проделана большая, очень серьезная  работа.
  • Как бы вы ответили сейчас на основополагающий вопрос курса: Чему и как учиться в XXI веке
  • Повлияют ли новые навыки и умения на ваше преподавание и обучение школьников?
  • Какой модуль показался вам наиболее интересным и ценным? 
  • Чему бы вы хотели еще научиться?

3 комментария:

  1. Считаю, что в 21 веке необходимо учиться идти в ногу со временем, а как это сделать, должен выбрать индивидуально каждый, учитывая свои способности и цели. Новые навыки уже повлияли на моё преподавание и обучение школьников. Трудность составляет лишь то, что мои ученики слишком малы. И возникают свои проблемы, но все они преодолимы. Не могу выделить какой-то модуль. Все они были по-своему интересны и ценны. И без какого-либо работа не была бы полной. Сейчас многое сделала бы по-другому, но ведь на то он и первый блин, чтоб быть комом. Хочу создать свой блог, и чтоб он был не формальным, а действительно рабочим.

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Наконец-то я закончила эту кропотливую работу.Побольше бы свободного времени, тогда внимания и сосредоточенности на работе было бы больше. Спасибо всем коллегам, которые помогали в трудную минуту.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно 21 век - это век компьютерных технологий и учитель обязан научиться использовать их в учебном процессе и научить использовать учащихся ИКТ как помощник в процессе обучения. Хочется поблагодарить Аллу Геннадьевну, которая помогла мне разработать данный проект а также научила работать в сети Интернет.

    ОтветитьУдалить